--- → Жизнь - Родине, честь - никому
Дата: 17-03-2016, 17:47
Патриотическое воспитание сегодня – это социальная необходимость Российского общества. В 2007 году в нашей школе был организован кадетский класс. Уже на следующий год школа почувствовала результат работы класса и назрела ситуация пополнить ряды кадетов. И в этом, 2015-2016 учебном году, мы с гордостью сообщаем вам: в нашей школе их уже четыре!

На торжественном мероприятии «Посвящение в кадеты» присутствовали важные гости: И.Г.Давлятянов – заместитель главы администрации муниципального района Благовещенский район по социальным вопросам; Д.З.Гильмутдинов– полковник полиции, начальник Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по РБ; В.И.Давлетов – начальник ОГИБДД ОМВД России по Благовещенскому району; З.Р.Ильясова - заместитель начальника МКУ управление образования муниципального района Благовещенский район. В этот торжественный день наших кадетов пришли поздравить воспитанники детского сада «Солнышко».

В ответном слове кадеты пообещали учиться на « 4 » и «5», достойно нести звание кадета, чтобы школу №4 никогда не подвести. Эти слова прозвучали в клятве кадетов, в которой отражен высокий смысл «Жизнь - Родине, честь - никому»

Мероприятие прошло на высоком уровне. Было сказано много добрых слов и пожеланий кадетским классам и их руководителям. Мы поздравляем наших кадетов и желаем им от всей души, чтобы они были здоровыми, сильными и, овладевая военным искусством, стали настоящими патриотами нашей огромной страны!