--- → книжкины именины,
Дата: 25-03-2016, 19:17
Праздник книги «С книгой мир добрей и ярче» был посвящен детской писательнице Агнии Барто, 110-е со дня рождения которой отмечается в 2016 году.
Подготовили и провели книжкины именины ребята 4в и 4г классов и школьные библиотекари, для учащихся начальной школы .
Вела праздник- Королева Книга.
Ребята показали театрализованные инсценировки с участием Бабы Яги, Буратино, Незнайки, Мальвины, почтальона Печкина, спели книжные частушкии и исполнили зажигательный танец. Учащиеся 1в класса подготовили инсценировку стихотворения А. Барто «Снегирь».
книжкины именины, Зрители с удовольствием просмотрели инсценировки и получили массу положительных эмоций от выступления юных артистов, о чем говорили бурные аплодисменты.
Во время праздника дети с удовольствием участвовали в литературных конкурсах и викторинах: «Литературные дуэты», «Исправь сказку», «Математическая викторина», «Кто есть кто», «Что любит книжка» и др., которые проводила Королева Книга и сказочные герои. Учащиеся показали хорошие знания литературных произведений, за что получили небольшие призы.
Библиотекарь объявила лучших читателей библиотеки среди обучающихся 2-4кл. и вручила им похвальные грамоты и книги.
В номинации «Лучший читающий класс -2016г.» победителями стали - 2а, 2п, 3в, 3п, 4в.
Праздник закончился. Но встречи с интересными книгами, которые учат добру и любви, продолжаются в школьной библиотеке круглый год.