--- → встреча с поэтом
Дата: 20-04-2016, 11:48
встреча с поэтомВстреча началась с просмотра видеоролика, из которого присутствующие узнали несколько интересных фактов из биографии поэтессы, затем студенты БМПК вдохновенно прочитали стихотворения Риммы Константиновны Романовой.
Сколько радости и восторга вызвало появление поэтессы перед слушателями. Римма Константиновна провела интересную беседу с детьми, сумев вызвать эмоциональный отклик на читаемое произведение, осознать своё отношение к прочитанному. Ребят заинтересовал рассказ поэтессы: они слушали ее очень внимательно и сидели тихо, хотя перед началом мероприятия их трудно было успокоить – дети были возбуждены из-за предстоящей встречи.
встреча с поэтомПо окончании мероприятия присутствующие стали зрителями маленького спектакля. Дети представили инсценировку сказки К. Чуковского «Муха-Цокотуха» под руководством Пушкаревой Н.И. Постановка была очень интересной: было видно, что ребята с восторгом исполняли свои роли, дарили огромную радость всем присутствующим. В целом мероприятие прошло очень хорошо и эмоционально. Завершило эту встречу коллективное памятное фото.
встреча с поэтомСовместные творческие встречи необходимы для гармоничного развития внутреннего мира, мыслей, чувств,способствуют раскрытию уникальных способностей не только учащихся, но и студентов.
Мы надеемся, что подобные продуктивные мероприятия в сотрудничестве школы, колледжа и ЦДТТ будут продолжаться и дарить радость!