--- → Урок по "Основам безопасности жизнедеятельности"
Дата: 30-04-2016, 18:59
Для учащихся 1 группы были проведены: конкурс рисунков «Мы первые приходим на помощь», викторина «Поведение при ЧС (половодье и лесные пожары) в Благовещенском районе». Единый классный час «Безопасность и защита человека при ЧС».
Мероприятия для 2 возрастной группы: 1.анкетирование «Мое поведение в ситуации ЧС»;2. викторина «Поведение при ЧС в школе и дома»;3. показательное занятие учащихся 11а класса ученикам 8 б класса по оказанию первой медицинской помощи при ожогах. На открытом уроке в 8 а классе были продемонстрированы способы тушения огня с помощью огнетушителя, показаны фильмы на противопожарную тематику. Учитель ОБЖ Киселев А.С. рассказал, как нужно вести себя, если попадаешь в трудные ситуации – пожар в лесу, дома или на даче. Рассказал случаи из тревожной сводки по Башкортостану. Дети с интересом обсуждали разные ситуации, предложенные учителем, задавали много вопросов. В 7 классах был проведен урок – игра «Чтобы выжить - надо знать.» В 6 классах прошел урок в форме путешествия по станциям. Каждый класс получает маршрутный лист и сообразно ему проходит по станциям, получая баллы.

Мероприятия для 3 возрастной группы: были проведены соревнования по оказанию первой медицинской помощи (девушки 10 классов); комбинированная эстафета (юноши 10-11 классов) . Ученикам 11 классов был показан фильм о высших учебных заведениях пожарной службы и МЧС. Учащиеся 9 а класса встретились с психологом школы, которая рассказала им о работе психологической службы в условиях ЧС.В 9 б классе прошел классный час с презентацией «История пожарной службы».