--- → Библионочь - 2016
Дата: 4-05-2016, 17:13
Библионочь - 2016Ребята и взрослые попали на зрелищное мероприятие, посвящённое Всероссийской акции «Библионочь - 2016», сквозной темой которого стал кинематограф, а девизом - «Читай кино». Дети со своим классным руководителем Еленой Владимировной восхитились потрясающей игрой библиотекарей нашего города, вместе с главными героями из сказки А. Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино» ребята совершили интереснейшее и увлекательное путешествие в город Читайкино. Ребята попробовали себя не только в роли зрителей, но и в роли актеров. В Библионочь - 2016Общедоступной библиотеке дети встретились с поэтессой нашего города Ильзирой Хакимовой, которая познакомила ребят с новыми произведениями из книги «Блаженством полнится душа». Ребята с удовольствием побывали на мастер –классе, организованный преподавателями ДШИ (директор Г.М. Мазитова), где каждый ребёнок своими реками сделал маску и продемонстрировал её окружающим. Ребята из 2 класса г восхитились дефиле «Старое кино», продемонстрированное воспитанниками подросткового клуба «Орлёнок» (руководитель Л.В. Терехина). Маковеева Владислава порадовала всех зрителей песнями о книгах. Ребята 2 класса были в восторге от исполнения зажигательного танца участниц образцового Dance Театра «Vira Jump» (руководитель М. Фаритова). В харчевне «У Карабаса Барабаса» шеф повар Павел Усачёв показал детям мастер-класс по карвингу и угостил ребят и их родителей вкусным пирогом. Мероприятие оказалось очень познавательным и увлекательным для ребят. Каждый нашёл для себя что–то новое, захотел прочитать книги. Коллектив 2 г класса поблагодарил команду библиотекарей – профессионалов за приглашение, зрелищное мероприятие, отличную насыщенную программу, замечательную игру актёров, потрясающие мастер - классы!