--- → Новости школы
Дата: 31-10-2016, 18:17
17-22 октября 2016 года прошел первый этап ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» по баскетболу, принимали участие команды 8-11 классов. Соревнования проходили в школе, где было очень много зрителей.
1 место заняла сборная 10-11 классов.

2 место - 9 классы,

3 место -8 классы.

17 октября 2016 г. Состоялась встреча коллектива МОБУ СОШ №4 с врачом инфекционного отделения Благовещенской ЦРБ Бадертдиновой Рахимой Фахразиевной. Беседа была посвящена проблеме 21 века -ВИЧ,СПИД. Ответила на вопросы, дала рекомендации, раздала буклеты. Запланировали провести просветительскую беседу с обучающимися 10-11 классов.
19.10.16 Новости школы Медсестрой школы Беляевой А.А. было проведено практическое занятие с обучающимися 5 классов о правилах оказания первой помощи, само- и взаимопомощи.
17.10.16-22.10.16 Новости школыКлассные руководители провели классные часы «Защитим будущее сегодня» с целью профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения. В 10 «А» классе классный руководитель Байрамалова Л.Л. провела дискуссию с учениками, рассмотрели тяжелые жизненные ситуации и выходы из них, ее ученики показали презентацию.
17.10.16-22.10.16 Среди учащихся 1-4 классов прошел конкурс рисунков «В здоровом теле здоровый дух», ребята представили свои интересные работы и победителями стали:
1 классы:

1 место: Мыльникова Екатерина

2 место: Гарипова Ильвина

3 место: Галимов Тимур

2 классы:

1 место: Балакишева Айгуль

2 место: Русалкина Екатерина

3 место: Турова Полина.

3 классы:

1 место: Ямурзина Дарья

2 место: Карова Дана

3 место: Давлетгареева Дарья

4 классы:

1 место: Селезнева Надежда

2 место: Гильманшин Линар

3 место: Уханкова Екатерина

25.10.16
Новости школы Бажина Е.Г. организовала вечер-встречу «Щедра талантами башкирская земля» для учащихся 8 «Г» класса и классного руководителя (Шамугуловой Р.А.). О своем творчестве им рассказал Яковлев Н.И., поделился своими стихами, ответил на вопросы учеников.
Бажина Е.Г провела беседу «Путешествие по Аксаковским местам» с учащимися 4 «П» класса, с презентацией о жизни и творчестве писателя, рассказала, где жил и работал писатель в Башкирии, «посетили» музей Аксакова).
Кочкин П.И. провел с учащимися 4 кл. соревнования: Турнир-перестрелка.

27.10.16.
Среди учащихся 5-6 классов прошел осенний бал, посвященный году кино. Ребята представили на суд жюри и зрителей героев мультфильмов, сделали оригинальные костюмы, выступили с музыкальными номерами, приняли участие в сказке-экспромте, где показали свое актерское мастерство, вечер прошел весело. Участников наградили грамотами. Большое внимание всех зрителей привлек танец 8 «Б» класса, которые единственные приготовили номер из своей параллели.
Победители в номинации:
«Самый творческий мультгерой»- 5А (Макарова Юлия, Федорова Виктория),6А (Иманаева Полина),

«Самый талантливый мультгерой»- 5В (Харламова Алена),6В (Зырянова Светлана)

«Самый оригинальный мультгерой»-5Г (Сюр Дарина),6Г (Карова Аделина),

«Самый артистичный мультгерой»- 5Б (Черпакова Ирина),6Б (Осина Анастасия
).
Учащиеся 8Б класса награждены грамотой: победители в номинации «Школьный ералаш».

ПРОСМОТРОВ - 1902