--- → Встреча с юными инспекторами движения
Дата: 20-11-2016, 14:11
В стремительный век высоких скоростей и автомобилей нужно быть очень внимательным и осторожным на дороге. Как отмечают сотрудники ГИБДД, на территории Республики Башкортостан, часто происходят ДТП, в которых иногда страдают даже дети. Поэтому, в МОБУ СОШ № 4 уделяется огромное внимание работе по изучению с детьми правил дорожного движения и формированию у них навыков осознанного безопасного поведения на улицах и дорогах не только нашего города Благовещенска, но и других крупных городов. Ребята из 3 класса г под руководством своего учителя Моор Елены Владимировны систематически и постоянно проводят работу по изучению правил дорожного движения и обсуждению проблем дорожно – транспортного травматизма.Встреча с юными инспекторами движения Приятным сюрпризом для ребят стала встреча с кадетами 6к класса, которые являются юными инспекторами (ЮИД) и преподавателем по ПДД, офицером- воспитателем МОБУ СОШ №4 Сайфуллиным Римом Борисовичем. Третьеклассники узнали, что в этом учебном году в школе, в которой учатся ребята, был открыт класс ПДД, оборудованный современной техникой и учебно – наглядными пособиями, информационными стендами, многочисленными знаками дорожного движения, компьютером, планшетами, проектором, различным электронным оборудованием и специализированной атрибутикой ПДД. Спонсорами в оснащении кабинета ПДД являются ГИБДД по республике Башкортостан, «Геофизика» и другие организации.Встреча с юными инспекторами движения Юные инспекторы движения, под руководством офицера – воспитателя Рима Борисовича, подготовили для ребят яркое выступление, в котором кадеты рассказали о соблюдении правил дорожного движения и обратили внимание на различные опасности, которые могут подстерегать на дороге. Но самым интересным для ребят стал разговор с офицером – воспитателем Римом Борисовичем, который рассказал о поведении пешеходов на дороге, светоотражающих значках на одежде, умению выбирать верный маршрут по улицам нашего города, проинформировал о статистике и причине аварийности на дороге, об ответственности детей и родителей за нарушение ПДД. Рим Борисович обратил внимание на то, что дорога – это зона повышенной опасности. Но особый восторг вызвала демонстрация преподавателем ПДД электронно –говорящего светофора и новейших наглядных пособий детям. Встреча с юными инспекторами движенияТакие встречи, в рамках преемственности очень значимы и важны для ребят. Дети с удовольствием пообщались с юными инспекторами движения, восхитились их новой красивой формой, обсудили проблемы дорожного движения. Кадеты 6к класса, которые являются юными инспекторами (ЮИД) стали примером для третьеклассников. Но самое важное, что у учащихся 3 класса появилась мечта: стараться заниматься на «отлично», чтобы их приняли в кадеты.