--- → День героев Отечества
Дата: 15-12-2016, 15:57
 День героев ОтечестваВ этот день в школьной библиотеке для учащихся 4П класса, 6-х классов и 7А класса прошла презентация книжной выставки: «Их имена овеяны легендой», из которой ребята узнали об истории праздника, познакомились с книгами о героях разных времен.
А учащиеся 9Б и 9К классов просмотрели электронную презентацию «Великие в Отечестве своем» и узнали, что полных кавалеров ордена святого Георгия было четверо среди которых великие русские полководцы М. И. Кутузов и М. Б. Барклай-де-Толли; первыми звания героя Советского Союза были удостоены летчики - М. Водопьянов, Н. Каманин, С. Леваневский, А. Лебедевский и другие герои-челюскинцы. Первыми женщинами героями Советского Союза были летчицы - В. Гризадубова, П. Осипенко, М. Раскова, совершившие беспосадочный перелет Москва-Дальний Восток. Всего за героические подвиги совершенные в годы Великой Отечественной войны звание героя были удостоены 11600 человек, а выдающийся полководец Г. Жуков стал четырежды героем Советского Союза.
Так же ребята просмотрели видеофильм «Дети-герои Великой Отечественной войны». Шарапова О. А. (кл. рук. 9Б класса) рассказала о людях, которые совершили героические поступки в наши дни.
Библиотекарь Бажина Е. Г. отметила, что каждая страна гордиться своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Поэтому нам так важны сегодня примеры истинного героизма, которые дает нам этот праздник.