--- → Год Экологии
Дата: 4-02-2017, 17:18
2017 год объявлен в России и РБ Годом Экологии и особо охраняемых природных территорий. В связи с этим в нашей школе запланированы и проводятся различные мероприятия по данной тематике.
Год Экологии Так в школьной библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «И нам дана на всех одна планета – хрупкая Земля», на которой представлены книги об охране окружающей среды, о заповедных территориях, птицах, реках и озерах России. Часть выставки посвящена экологии Башкортостана.
Один из разделов выставки называется «В судьбе природы – наша судьба». Здесь представлены книги писателей и поэтов России о природе, о жизни животного и растительного мира и экологических проблемах нашей планеты.
Библиотекарь Е. Бажина сделала обзор книг, представленных на книжной выставки для учащихся 3Г класса и ребята смогли взять и почитать эти книги.
На стенде «Природа вечный источник красоты» представлены фотографии с видами природы в разное время года и книги со стихами русских поэтов .
Год Экологии Для учащихся начальной школы в течении этого месяца в библиотеке проводятся библиотечные уроки « Детские периодические издания о природе и охране окружающей среды», где ребята могут познакомиться с многообразием журналов и газет по данной тематике.