--- → Пусть книга станет праздником для всех
Дата: 23-03-2017, 16:56
Пусть книга станет праздником для всехШкольный библиотекарь Е. Бажина сказала , что в 2017 году Праздник книги отмечается уже 74 раз и рассказала ребятам об истории праздника Книжкины именины, познакомила присутствующих с большой и интересной жизнью Корнея Ивановича Чуковского.
Затем участники театрального кружка (руководитель Н. Пушкарева), учащиеся 4П класса. показали театрализованное представление по стихам и сказкам К. Чуковского , а агитбригада из 3Г класса (кл. рук. Е.В. Моор) подготовила инсценировку сказки «Муха-цокотуха».
Зрители с удовольствием просмотрели инсценировки и получили массу положительных эмоций от выступления юных артистов, о чем говорили бурные аплодисменты.
Пусть книга станет праздником для всех
Дети с удовольствием участвовали в литературных конкурсах и викторинах «Угадай героя сказок Чуковского», «Найди владельца», «Продолжи сказку» и др., которые проводили ведущие и сказочные герои - Паук, Бармалей, Лиса. Учащиеся показали отличные знания произведений любимого детского автора , за что получили небольшие призы.
Была оформлена книжная выставка «Любимых детских книг творец», на которой были представлены книги К. Чуковского, учащимся была показана презентация «Шагает книга по планете».
В заключение Е. Бажина объявила лучших читателей библиотеки в 2016-2017гг. среди обучающихся 2-4кл. , вручила им похвальные грамоты и книги .
В номинации «Лучший читающий класс 2016-2017гг.» победителями стали – 2Г, 3Г, 4Г классы. Библиотекарь призвала ребят почаще посещать библиотеку и читать побольше книг.