--- → Посвящение в кадеты
Дата: 29-03-2017, 06:34
Посвящение в кадетыТоржество совпало с десятилетним юбилеем кадетского движения. В школе №4 им. А.Я. Першина в 2007 году был открыт первый кадетский класс. Позади девять выпусков, за это время более 200 учащихся стали их выпускниками.
В прошлом году впервые в республике на экспериментальной площадке средней школы № 4 был создан класс кадетов-юидовцев. Благодаря финансовой поддержке АО «Башнефтегеофизика» кабинет был оснащен современным интерактивным оборудованием. Перед началом торжественной части гости мероприятия смогли ознакомиться с наглядными учебными пособиями, которые представляли шесть рабочих площадок. На каждой из них юные инспектора движения из шестого кадетского класса провели экспресс-уроки с использованием различных учебных пособий и тренажеров по правилам дорожного движения для обучающихся из других школ города. Особое внимание привлекли «говорящий» светофор и учебный тренажер со специальными интерактивными программами, который позволяет ребятам пройти тестирование и проверить свои знания.
Посвящение в кадетыПоздравить ребят с таким замечательным событием в их жизни пришли педагоги, родители и, конечно же, гости. Со словами напутствий и поздравлений выступили главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Республики Башкортостан полковник полиции Гильмутдинов Динар Загитович; глава администрации Муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан Фазылов Фарит Хамитович; заместитель генерального директора Акционерного Общества «Башнефтегеофизика» Альмухаметов Алмаз Ахметсафович, директор МОБУ СОШ №4 им.А.Я. Першина Фролова Ирина Анатольевна, от лица родителей выступила Сальникова Наталья Петровна.
Поздравить кадетов пришли прокадеты детского сада №14 «Карагай». Прокадеты исполнили музыкальную композицию «Служить России». Яркое и искреннее выступление малышей никого из зрителей не оставило равнодушным.
В исполнении кадетов прозвучали песни: «Гимн кадетов», «Ты - кадет», «Кадеты ГИБДД». Вдвойне было приятно ребятам получать подарки. Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Республики Башкортостан полковник полиции Гильмутдинов Динар Загитович вручил пневматическую винтовку Байкал МР-512.