--- → Новости одной строкой
Дата: 12-09-2017, 09:11
25.08.2017 Перед началом нового учебного года в городском Дворце культуры состоялось традиционное августовское совещание работников образования города и района, на котором были подведены итоги прошедшего учебного года, определены приоритетные направления деятельности и задачи на перспективу.
Новости одной строкой Перед началом совещания, в рамках праздничных мероприятий, посвященных 87-летию со дня образования Благовещенского района Республики Башкортостан, на площади ГДК была организована выставка работ образовательных учреждений «Цветов таинственная власть».
Площадь городского Дворца культуры на один день превратилась в райский уголок, а полюбоваться на восхитительные по красоте цветочные композиции пришли сотни горожан. Новости одной строкой
1.09.2017
Буквы разные писать
Тонким пёрышком в тетрадь
Учат в школе, учат в школе, учат в школе.
Вычитать и умножать,
Малышей не обижать
Учат в школе, учат в школе, учат в школе.
Новости одной строкойДень знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников. Мы поздравляем вас с этим замечательным днем и желаем вам вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.
5.09.2017 Все без исключения понимают, как важно знать и соблюдать правила безопасного поведения в различных ситуациях. 5 сентября в общедоступной библиотеке прошло мероприятие «Азбука безопасности», посвященное основам ОБЖ, на котором побывали наши ученики 4 класса Г. Новости одной строкой
Ведущие напомнили ребятам об основных правилах поведения дома, на улице, в интернете. Затем ребята приняли активное участие в обсуждении. Особое внимание привлекла тема безопасности в Интернете, так как она является наиболее актуальной для подрастающего поколения. Познавательный урок сопровождался викторинами, загадками, мультфильмами. В игровой форме школьники разобрали опасные ситуации, проверили свои знания, получили ценные рекомендации.

9.09.2017 Новости одной строкойВ нашем городе состоялся книжный фестиваль «Книгоград: Архитектура интеллекта». На протяжении всего дня работала фотовыставка «Завод в лицах», посвященная Благовещенскому арматурному заводу. Для учащихся и жителей города были организованы различные мероприятия, конкурсы, развлекательные программы, ,а также творческие встречи с популярными авторами книг Захара Прилепина, Рината Валиуллина, Игоря Фролова и автора популярных книг для детей Анны Гончаровой.
Учащиеся 10 класса были участниками волонтерского движения и активными помощниками организаторам в период проведения фестиваля.