--- → Экскурсия
Дата: 9-11-2017, 11:16
Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются дети. Воспитание безопасного поведения у детей — одна из важнейших задач дошкольного и школьного учреждения. Ребёнок становится пешеходом значительно раньше, чем он по своим знаниям, усилиям, развитию становится к этому подготовленным.
Экскурсия В рамках реализации профилактических мероприятий «Внимание дети» по ПДД 1 и 2 ноября воспитанники детских садов №15 и №16 были приглашены на экскурсию в МОБУ СОШ №4 им. А.Я. Першина с целю знакомства со школой, кадетскими классами ЮИД, расширением и углублением знаний детей о правилах дорожного движения. А так же очень важна преемственность в общение между учащимися и дошкольниками.
Экскурсия Кадеты нашей школы в доступной для детей форме показывали и рассказывали о дорожных знаках, о сигналах светофора, о том, как правильно переходить дорогу, на какой сигнал светофора. Отметили, что на улицах города нужно быть внимательными и осторожными. Навыки безопасного поведения, полученные на занятиях и экскурсии, дети закрепили в сюжетно – ролевых, дидактических и подвижных играх.
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями. Уберечь ребенка от беды на дорогах – долг нас, взрослых!