--- → Юные друзья кадет
Дата: 13-12-2017, 13:57
Юные друзья кадетНаша школа активно сотрудничает с несколькими детскими садами нашего города. Одним из приоритетных направлений работы МАДОУ «ЦРР-детский сад №14» является гражданско-патриотическое воспитание дошкольников. Результатами этого сотрудничества являются многочисленные совместные мероприятия, на которых кадеты демонстрируют свою военную выправку, сноровку, элементы строя. Кроме того, кадеты являются для наших дошколят живым наглядным примером настоящего патриотизма.
Юные друзья кадет12 декабря этого года в детском саду «Карагай» ряды «юных друзей кадет» пополнили ребята группы «Солнышко». Почетное право надеть береты и галстуки было предоставлено кадетам 8 к класса. Четко отбивая шаги, с серьезными лицами входят ребята под музыку в праздничный зал. Глядя на торжественные лица своих детей и внуков, мамы и бабушки едва сдерживали слезы, пока ребята чеканили слова кадетской клятвы. Это очень волнующий момент, от которого, поверьте, по телу пробегает дрожь.
Теперь «юные друзья кадет» имеют свой устав и поэтому стремятся всегда и во всём быть честными, добрыми, верными и хорошими друзьями. Они отзывчивы, уважают старших и защищают малышей. Эти ребята стараются быть примером в своих делах и поступках. Такие юные граждане такой большой страны.
Юные друзья кадетИ глядя в эти по-взрослому серьёзные глаза, глядя на гордо вздёрнутые носики, мы верим, что впереди нас ждёт только лучшее, впереди у нас светлое будущее нашей великой страны.