--- → Год семьи
Дата: 17-02-2018, 06:10
Год семьи 2018 год – в Республике Башкортостан объявлен Годом семьи.
К этому событию в школьной библиотеке оформлена книжная выставка: «Венец всех ценностей – семья», где представлена художественная литература зарубежных и отечественных авторов.
Году семьи были посвящены и встречи-диалоги с московской поэтессой Н. А. Злаказовой «Семья – зто дом. Семья – это мир», на которых присутствовали учащиеся 2Б, 3В, 9Б классов.
Год семьи Нина Анатольевна, уроженка нашего города, ежегодно приезжает в Благовещенск, посещает милые сердцу места, где прошли ее детство и юность. Она поделилась воспоминаниями о своей дружной семье. Мама долгое время работала преподавателем в Благовещенском педагогическом училище. Отец – директором школы. Единственная сестра так же, как и она, закончила МГУ (факультет журналистики) и сейчас живет в Москве. У Нины Анатольевны две дочери, которые тоже учились в МГУ и стали профессиональными журналистами. Муж – журналист и актер. Старшая внучка учится в балетной школе.
Любовью и заботой о близких людях были наполнены все выступления Н. Злаказовой. Нина Анатольевна прочла свои стихи о семье. Она отметила, что семья начинается с любви к своей малой родине, что семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка. Она гордится своими родными.
Нина Анатольевна интересно и увлекательно ответила на многочисленные вопросы ребят. Библиотекарь представила книги с книжной выставки «Ее величество – семья».