--- → Определились победители чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" РБ
Дата: 27-02-2018, 17:21
В Уфе определились победители чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" Республики Башкортостан

21 февраля в спортивном комплексе Башкирского государственного медицинского университета состоялся Финал регионального чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ". По итогам упорных противостояний участники финального этапа выяснили, кто сильнее.

Результаты (юноши):

I место - "Арматура" (Благовещенск);
 II место - "Юниор" (Малояз);
 III место - "Комета" (Киргиз-Мияки).

Также был отмечен как самый полезный игрок ученик нашей школы Павел Гордеев ("Арматура").

В течение всего игрового дня в зале БГМУ царили борьба, упорство и спортивная атмосфера. Помимо горячей баскетбольной составляющей праздника болельщики и участники матчей насладились зажигательными выступлениями танцевальных коллективов, приняли участие в конкурсе мастерства, розыгрыше призов. Также в программу финального дня вошел традиционный Матч друзей, в котором школьники соревновались с теми, благодаря кому проводятся подобные мероприятия.

Определились победители чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" РБ В решающем поединке среди юношей за чемпионство боролись коллектив "Арматура" из Благовещенска и дружина "Юниор" (Малояз). Равное соперничество завершилось успехом ШБК "Арматура".

В завершении состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров чемпионата. Почётными гостями события выступили Павел Муслимов, Ляйсан Саипова, Валерий Дерепаско, Сергей Медведев, Андрей Трушкин, Дмитрий Самарин. Они поздравили баскетболистов с успехом, поблагодарили их за красивую игру и в торжественной обстановке вручили им кубки, медали, грамоты. Победителям турнира вручили путёвки на чемпионат ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" Приволжского федерального округа.

Поздравляем и желаем удачи!