--- → Единство школы и семьи в воспитании детей
Дата: 29-03-2018, 08:49
Единство школы и семьи в воспитании детей Согласно плану воспитательной работы школы педагоги начального и старшего звена давали открытые мероприятия с привлечением родителей. Тема внеклассных мероприятий была разнообразна, это и «В мире профессий», и «Правила дорожные знать каждому положено!», и «Клички, прозвища, дразнилки» и «Папа, мама, я – спортивная семья!» и др.
На сегодняшний день актуальной проблемой нашего времени является вовлечение родителей в образовательный процесс школы. Большинство родителей не осознают, как важно быть вовлеченным в образование своих детей. Именно родители – первые воспитатели – имеют самое сильное влияние на детей.
Благодарю всех педагогов, которые давали открытые мероприятия, а так же родителей, которые нашли время, смогли прийти и принять участие в школьном методическом дне. А.С. Макаренко писал, что воспитывает всё: вещи, явления, но, прежде всего и больше всего – люди. Из них на первом месте – родители и педагоги.