--- → Нам книга праздник подарила!
Дата: 13-04-2018, 08:46
Нам книга праздник подарила! Библиотекарь рассказала об истории «Книжкиных именин» и познакомила ребят с жизнью и творчеством Э. Успенского. После чего они узнали, что он не просто писатель и поэт, а еще и сценарист, драматург, режиссер, а также автор известных теле-и-радиопередач для детей, таких как «Радионяня», «АБВГдейка» и др..
Кто не знает Крокодила Гену, Чебурашку и старуху Шапокляк; дядю Федора, кота Матроскина и пса Шарика; Веру и Анфису? Героев книг Э. Успенского знают все – это большая дружная семья.
Нам книга праздник подарила! И в гости к учащимся в этот день пришли герои любимых произведений писателя, их талантливо сыграли учащиеся 4П класса (кл. рук. Михайлова Е.А.).
Также юные артисты прочли известные стихи автора «Охотник», «Что у мальчика в кармане», «О кличках» и др..
Ребята из 4Г класса (кл. рук. Моор Е. В.) инсценировали песенку Э. Успенского «Рыжий, рыжий, конопатый».
Учащиеся 4Б класса (кл. рук. Мошнина Е. В.) показали сценку из книги «Праздники в Простоквашино».
4В класс инсценировал повесть-сказку «Крокодил Гена и его друзья».
Нам книга праздник подарила! А учащиеся театрального кружка 2Б класса (руководитель Пушкарева Н. И.) показали инсценировку «День рождения Шарика».
Зрители в зале активно участвовали во всех викторинах по творчеству искрометного писателя.
В заключении праздника библиотекарь школы Бажина Е. Г. поздравила ребят с Праздником книги и чтения, пригласила их в библиотеку и подвела итоги школьного конкурса «Лучший читатель 2018 года» и «Лучший читающий класс – 2018».Лучшими читающими классами стали:
2П – кл. руководитель Клековкина В. Г. -среди 2 классов;
3Г – кл. руководитель Храмова С. В. –среди 3 классов;
4П – кл. руководитель Михайлова Е. А. – среди 4 классов.