--- → День местного самоуправления
Дата: 19-04-2018, 10:22
День местного самоуправленияВ рамках Дня местного самоуправления для будущих выпускников прошла необычная экскурсия. Учащиеся нашей школы, Дмитрий В., Антон Ч. И Полина Я. вместе с учениками других школ прогулялись по коридорам власти, посмотрели в разгар рабочего дня на работу госслужащих изнутри - такая экскурсия выпадает старшеклассникам нечасто. Гидом для ребят стала секретарь Совета МР Вероника Гурьева, которая доступно и подробно рассказала, что такое местное самоуправление, на основании каких законов оно работает, его цели и задачи. После «ознакомительного курса» школьники прошлись по кабинетам, где они воочию смогли познакомиться с теми, кто вершит дела района. Специалисты отделов рассказали о своей работе, стоящих перед ними задачах.
Завершилась экскурсия в кабинете главы районной администрации Фарита Фазылова. В непринужденной обстановке Фарит Хамитович пообщался со старшеклассниками, рассказал о социально-экономическом развитии района, планах, проектах, которые реализуются сейчас. А также дал задание продумать макет статуи, которая станет визитной карточкой нашего города и расположится на площади перед городским Дворцом культуры.