--- → Новости последних дней
Дата: 26-04-2018, 13:09
Новости последних дней 23 апреля 2018 года в Городском Дворце культуры состоялся круглый стол на тему «Противодействие распространению идеологии экстремизма и терроризма среди несовершеннолетних и молодежи. Организаторами стали МБУ Городской Дворец культуры и Отдел культуры, спорта и молодежной политики. В ходе мероприятия была проведена игра «Понятия», в ходе которой нужно было найти определения к понятиям таким как: (Экстремизм, терроризм, межнациональные отношения, толерантность и др.). В завершении мероприятия гостям были вручены благодарственные письма, а участникам сертификаты и самые активные получили памятные призы.
Новости последних дней 23 апреля учащиеся 8Б класса стали участниками Всероссийской акции «Неделя без турникетов», которую уже второй год подряд устраивает Благовещенский арматурный завод в рамках Федеральной программы «Работай в России!». Ребятам провели экскурсию по заводу, посетили краеведческий музей, механосборочные цеха, склад готовой продукции. Познакомились с представителями рабочих профессий: токарь, слесарь механосборочных работ, оператор станков с программным управлением, водитель погрузчика, кладовщик. Администрация МОБУ СОШ № 4 им. А.Я. Першина благодарит филиал ГКУ Центральный межрайонный центр занятости населения по Благовещенскому Району за помощь в организации экскурсии. А так же выражаем огромную благодарность Председателю совета ветеранов АО «БАЗ» Миргаязову К.М., инженеру-конструктору Печеницину П.А., специалисту по оценке и развитию персона учебного центра АО «БАЗ» Урамовой О.В. за профориетационное просвещение молодежи.
Новости последних дней 23 апреля в городском Дворце культуры состоялся гала-концерт районного фестиваля юных дарований «Весенние капели – 2018», посвященный Году семьи в РФ и Году добровольца и волонтера в РБ. Хоры, вокальные ансамбли, солисты и танцевальные коллективы Благовещенского района представили свои лучшие номера. В зрительном зале были родители, бабушки и дедушки, воспитатели. Словом, самые ярые поклонники детского творчества. От всей души поздравляем наших победителей. В номинации «Песня» победили: Карова А., Сивоплясова Л., Храмова М., Галиева Д., Сергеева Ю. В номинации «Творческая мастерская» Ленькова Е., Золоторева К., Харламова А.
Новости последних дней 25 апреля состоялось городское мероприятие по восстановлению сквера на улице Кирова возле здания редакции «Панорама». Накануне работники АО «БАЗ» установили новые скамейки, учащиеся школ города, учителя и приглашенные гости посадили ели. Нашу школу представляла семья Евгения Г. учащегося 6 кадетского класса.

Новости последних дней25 апреля учащиеся 10 класса нашей школы стали участниками I Районного Чемпионата по финансовой грамотности среди старшеклассников и заняли III почетное место. Поздравляем!