--- → Этих дней не смолкнет слава
Дата: 11-05-2018, 07:37
Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 73 – летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…
Этих дней не смолкнет слава Великому событию посвящён праздничный концерт в нашей школе. Песни военных лет, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении наших ребят завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Слова поздравлений из уст ветерана педагогического труда Зырянова Ю.Г. не оставили равнодушными никого. Слова – воспоминания мальчишки, пережившего и помнившего, и начало, и окончание войны – дорого стоит! Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.
Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!