ПОПУЛЯРНОЕ

--- → День памяти юного героя-антифашиста
Дата: 15-02-2019, 08:21
Не щадя себя в огне войны
Не жалея сил во имя Родины
Дети героической страны
Были настоящими героями…
Р.Рождественский

День памяти юного героя-антифашиста прошел в школе 8 февраля. Эта дата была утверждена в 1964 году ООН в честь погибших участников антифашистских демонстраций - французского школьника Даниэля Фери и иранского мальчика Фадыла Джемаля.
Это не просто день, это по-настоящему значимая и памятная для нас дата, когда мы отдаем дань памяти тем, кто в свои 10 лет был разведчиком и связным, тем, кто по зову юных сердец становился подпольщиком и партизаном, кто наравне со взрослыми нес ответственность за судьбу своей Родины.
День памяти юного героя-антифашиста Для учащихся пятых классов в актовом зале школы была проведена литературно-музыкальная композиция «Маленькие герои большой войны», которую подготовили учащиеся 5К класса.
А учащимся 3Г и 4Б классов школьный библиотекарь представила выставку книг «Возьми себе в пример героя» и рассказала учащимся о мальчишках и девчонках, отдавших жизнь за Родину; представила видео-презентацию «Дети-герои Великой Отечественной войны».
День памяти юного героя-антифашиста

Во всех классах школы прошли классные часы о пионерах-героях.
Памяти юных мальчиков и девочек, всех стран, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей посвятили патриотический час «Герои в памяти живут» работники детской библиотеке, который посетили учащиеся 2П и 3В классов.