--- → Мы приглашаем вас в театр!
Дата: 25-03-2019, 17:00
А главными героями на празднике «Книжкины именины -2019» стали И. А. Крылов и герои его басен, которых сыграли учащиеся 4-х классов. И хотя прошло уже 250 лет со дня рождения великого баснописца, но басни его не устарели, учат нас понимать истинные нравственные ценности, народную мудрость, расширяют жизненный опыт, отметила ведущая. Ребята узнали о жизни и творчестве выдающегося баснописца, которого в народе называют «дедушка Крылов». Он прожил 75 лет и написал более 200 басен. Некоторые из них похожи на мини спектакли и поэтому легко были инсценированы на этом Празднике книги.
Мы приглашаем вас в театр! Так 4А класс показал басню – «Стрекоза и Муравей»; 4Б класс – «Кукушка и Петух»; 4В класс– «Квартет»; 4Гкласс – «Собачья дружба»; 4П класс – «Свинья под дубом». Выступления юных артистов были яркими, эмоциональными, сопровождались музыкальными вставками и вызвали восторг у зрителей. И как отозвался баснописец, которого сыграл юный артист, «…Своими выступлениями ребята порадовали меня».
Школьный библиотекарь подвела итоги конкурса «Лучший читающий класс -2019» - им стали 2П, 3Б, 4Г классы и «Лучший читатель – 2019» - эти ребята были награждены грамотами и книгами. Были подведены итоги конкурса на лучший рисунок к басням И. Крылова. Для учащихся 1-4 классов были организованы викторины и конкурсы: «Назовите басни Крылова»; «Кому принадлежат вещи?», «Угадайте о какой басне идет речь?», «Вставьте пропущенное слово», «Найди пару» и др. и они показали себя хорошими знатоками басен, за что получили призы.
В заключении Праздника книги библиотекарь Бажина Е. отметила, что «…бессмертные творения И. Крылова с каждым годом любят все сильней» и дедушка Крылов по- прежнему безраздельно царствует в басенном мире. Она пригласила ребят познакомится с его книгами в школьной библиотеке, где оформлена выставка «Искусник крылатого слова».