--- → Информационный час
Дата: 28-03-2019, 11:30
Информационный час Библиотекарь рассказала ребятам о заслугах и достижениях гостя на трудовом поприще в должности врача-фтизиатра, о его общественной работе по патриотическому воспитанию учащихся. Жители Благовещенска знают его и как поэта -любителя, пишущего стихи и прозу о нашем городе и крае.
В своем выступлении Николай Иванович поделился воспоминаниями о том времени, когда он 30 лет назад приехал в Башкирию и рассказал, какой была наша республика раньше и какие огромные изменения произошли в экономике, культуре и жизни земляков.
Он прочитал новые стихи, посвященные юбилею Республики Башкортостан:

… Ах, ты, башкирская земля,

И Салавата гордый лик,

Твои холмы, леса, поля,

Напевный, как курай, язык!

Н. Яковлев призвал учащихся с любовью относиться к родному краю, его природе, приумножать его достижения и успехи.
В школьной библиотеке оформлена выставка книг: «Краше нет родной земли», посвященная этой знаменательной дате.