--- → ВПР
Дата: 2-04-2019, 17:13
Уважаемые родители!
В апреле в школах пройдут Всероссийские проверочные работы (ВПР), они не будут пересекаться по срокам с проведением ЕГЭ.   По результатам ВПР не принимается никаких решений, влияющих на дальнейшую судьбу ребенка, получение аттестата, перевод в следующий класс, поступление в вуз. Нет никаких оснований бояться и переживать из-за ВПР больше, чем из-за самой обычной контрольной работы в школе. ВПР для обучающихся 11-х классов проводятся для выпускников, которые не выбирают данные предметы для сдачи ЕГЭ. ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. ВПР учащиеся пишут в своих школах. Рекомендуемое время их проведения – второй-третий урок в школьном расписании; продолжительность – от одного до двух уроков. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям. Проверка работ участников ВПР осуществляется в день проведения работы коллегиально учителями школы.
С графиком и расписанием проведения ВПР в 2018-2019 учебном году можно ознакомиться на странице Родителям в разделе Информация родителям