--- → День космонавтики
Дата: 15-04-2019, 05:16
День космонавтики12 апреля в МОБУ СОШ № 4 им. А. Я. Першина состоялись единые классные часы, посвященные Дню космонавтики. В этот день учащиеся узнали, как сейчас развивается космическое кораблестроение. И, конечно, главным героем интересного повествования явился первый в мире космонавт Ю.А. Гагарин. Такие знаменитые фамилии космонавтов как Г.С. Титов, Н.А. Николаев, П.Р. Попович, В.Ф. Быковский, В.В. Терешкова, возможно, были впервые услышаны ребятами, но узнав об их подвиге и колоссальном вкладе в развитие науки космонавтики, они навсегда останутся в памяти учащихся, а их дела будут примером для подражания. Ребятам было интересно узнать, как покорялись космические пространства обычным советским людям, но только тем, которые действительно сильны духом и физически развиты.День космонавтики Этому празднику были посвящены различные уроки-презентации: «Путешествие к планете разноцветных Солнц», «День космонавтики», «Что мы узнали о космосе», ««Космические исследователи», «Человек и космос», «Этапы освоения космоса». Были проведены игры по станциям «Путешествие в космос», проведены викторины и конкурсы, выставка работ учащихся в которой приняли участие школьники 1-11 классов.