Официальный сайт для размещения информации о государственных(муниципальных)учреждениях

--- → 4 ноября День народного единства - путь к миру и согласию
Дата: 27-10-2019, 13:10
4 ноября День народного единства - путь к миру и согласию25 октября во 2 г классе в форме преемственности прошёл классный час, посвящённый празднику 4 ноября - Дню народного единства. Классный руководитель Е.В.Моор и студенты БМПК подготовили для второклассников театрализованное путешествие в прошлое нашей страны. Ученики 2 класса узнали о подвиге наших предков под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, спасших в 1612 году от гибели русское государство и продемонстрировавших образец героизма и сплоченности, об иконе Казанской Божией Матери, которая дала веру людям и помогла в победе над врагом. Русский народ смог победить благодаря тому, что объединил свои силы и встал на защиту своей Отчизны. В нашей стране произошло немало важных событий, которые подтвердили, что сила народа в его единении. На классном часе второклассники узнали о величайшем подвиге и героизме советского народа в Великой Отечественной войне. Ребята поняли, что героические подвиги предков всегда будут служить нашему российскому народу примером патриотизма и единения. Также ученики 2 г класса узнали, что в творчестве народа передаётся любовь к родному краю. На празднике ученица шестого класса Маковеева Владислава исполнила русскую народную песню для своих младших товарищей и прозвучали стихотворения о России , о Башкортостане в исполнении студента БМПК Кириллова Кирилла и учащихся 2 г класса. Библиотекарь нашей школы Елена Григорьевна Бажина познакомила второклассников с книгами о празднике, о Родине, которые они могут взять в библиотеке. Ребята поняли что все вместе, работая и учась в единой команде, мы сможем внести свой вклад в процветание нашей многонациональной Родины. Мы сильны тогда, когда мы едины! С праздником! С Днем народного единства!