Официальный сайт для размещения информации о государственных(муниципальных)учреждениях

--- → Чемпионат России по педагогическому мастерству
Дата: 8-11-2019, 07:28
С 31 октября по 03 ноября 2019 года в г. Москве проходил «Первый Чемпионат России по педагогическому мастерству среди работников общеобразовательных учреждений – 2019» , целью и задачами которого являлось выявление и распространение передового педагогического опыта образовательных учреждений и отдельных педагогов. Чемпионат России по педагогическому мастерствуЧемпионат был организован и проведен ООО «Международная Академия развития образования»: 150 педагогов со всей России встретились для профессионального общения, обмена опытом и выявления лучших из лучших.
Кутергина Елена Валерьевна учитель истории и обществознания МОБУ СОШ № 4 им. А.Я. Першина, была делегирована на Чемпионат для презентации опыта реализации Кадетского движения, успешно существующего в данной школе с 2007 года, а также для освещения и распространения своей инновационной деятельности по гражданско-патриотическому и военно-патриотическому воспитанию.
Участники Чемпионата представляли для конкурсной комиссии свои портфолио (собственное резюме), раздаточные материалы (визитки, буклеты, брошюры, фотографии) характеризующие и более полно раскрывающие профессиональную деятельность участника. Демонстрировали владения современными (инновационными) технологиями обучения и воспитания. Конкурсанты делились собственными авторскими разработками и методиками. Кутергина Елена Валерьевна стала Бронзовым призёром (3 место) Чемпионата. Была удостоена наградой медалью «Трудовая Слава России».
Елена Валерьевна считает, что это не только её личная индивидуальная заслуга, это результат кропотливой работы всего коллектива школы, особенно тех педагогов и руководителей, которые стояли у истоков создания и развития кадетского движения: Тюрлюпина Валентина Ивановна, Киселёв Александр Сергеевич, Егошин Владимир Александрович.