Официальный сайт для размещения информации о государственных(муниципальных)учреждениях

--- → Экологические уроки
Дата: 22-11-2019, 05:30
21 ноября в МОБУ СОШ № 4 им. А. Я. Першина прошли экологические уроки «Разделяй с нами», в ходе которого обучающиеся рассмотрели одну из актуальных проблем мира и нашей страны – проблему утилизации мусора. Практической направленностью урока является не только задача дать школьникам знаний о проблеме, но и научить их простым практическим действиям по снижению собственного мусорного следа.
Экологические уроки Для учащихся прошли классные часы на темы «Какие бывают загрязнения?», «Вторичная переработка отходов», «Враг природы - мусор», интерактивный игровой урок. В ходе интерактивного урока они совершили путешествия по разным странам, где решена проблема утилизации мусора; узнали о том, как устроен раздельный сбор отходов в разных уголках планеты; познакомились с технологиями вторичной переработки привычных вещей.
Одной из задач урока было вдохновить учащихся на активную деятельность по решению проблемы отходов в своем городе.
В ходе урока учащиеся познакомились с понятием «раздельный сбор отходов», потренировались в сортировке мусора, разработали схему управления отходами, а также составили список действий, которые они готовы совершать, чтобы помочь Экологические уроки решению проблемы отходов в своем городе.#Разделяйснами