Официальный сайт для размещения информации о государственных(муниципальных)учреждениях

--- → Акция «Красная Ленточка»
Дата: 29-11-2019, 12:54
Акция  «Красная Ленточка» В нашей школе 29 ноября прошла акция «Красная Ленточка», в ходе которой социальными педагогами А.Е. Глушковой и А.А. Феоктистовой раздавались буклеты с красной лентой- символ борьбы со СПИДом и солидарности с ВИЧ инфицированными
В школьной библиотеке оформлен информационный стенд: «Осторожно, СПИД!». Для учащихся 7б класса был проведен урок-предупреждение «СПИД: бояться не нужно, нужно знать!» .Библиотекарь Бажина Е. рассказала что на планете Земля число ВИЧ – инфицированных достигло 40 млн. человек, из них – 2.7 млн. детей .Ежедневно вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) заражается около 16 тысяч человек и 1декабря на улицах различных городов мира можно увидеть людей с красными ленточками – международным символом борьбы со СПИДом .
И далее она познакомила школьников с историей появления и распространения этого страшного заболевания.. Учащиеся также получили информацию о вирусе иммунодефицита человека, узнали в чем разница между СПИД и ВИЧ, о путях передачи инфекции и мерах профилактики заболевания. познакомились со статистикой распространения этой эпидемии в России и Республике Башкортостан. Библиотекарь также представила книги и буклеты по этой теме. Классный руководитель Шарапова О.А. подвела итог урока: « Сегодня нет лекарств от этой болезни. Единственное, чем мы можем себя уберечь от неё – это наши знания об этой болезни и безопасное поведение».
А учащиеся 9А класса участвовали в диспуте «Мне не все равно. А тебе?», который для них провели в городской библиотеке. Целью мероприятия было информирование о последствиях употребления наркотиков, их влияния на человека, о том, как можно заразиться СПИДом и как от этого уберечься. Каждый желающий мог озвучить свои взгляды на эту проблему, узнать важную информацию о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике, чтобы защитить себя. Участникам мероприятия были вручены красные «ленточки памяти» в знак понимания актуальности проблем. Ребята прикрепили ленточки , тем самым сделав первый шаг к борьбе против СПИДа и ВИЧ-инфекции, демонстрируя свою заботу и тревогу о тех, кто инфицирован, поддерживая их надежду, что когда-нибудь шествие этой страшной болезни будет остановлено.

Акция  «Красная Ленточка»