--- → родительское собрание
Дата: 12-02-2020, 11:53
родительское собраниеНа собрании присутствовала куратор проведения ГИА за курс основной школы Абкаримова О.Н., специалист общего информационно-методического отдела МКУ Управление образования Благовещенского района Республики Башкортостан. Директор МОБУ СОШ №4 Фролова И.А вела ход родительского собрания, на котором родители были ознакомлены с условиями проведения государственной итоговой аттестации, с изменениями в контрольно-измерительных материалах по русскому языку (Глухова Т.М.), по математике (Мишина Т.В.), по географии (Гильмутдинов Р.А.), по обществознанию (Силина Н.А.), по биологии (Мосунова А.А.). В диалоге родители задавали интересующие их вопросы и получали компетентные ответы от педагогов. Учителя-предметники ознакомили родительскую общественность о системе подготовки выпускников 9 классов к государственной итоговой аттестации, которая организована в школе, о минимальных требованиях к объему знаний выпускников, об оценивании за выполнение экзаменационной работы, отразив необходимую информацию в презентациях. Педагог-психолог школы Хомутова О.Г. рассказала присутствующим о психологическом климате в семье в период подготовки и проведения государственной итоговой аттестации, дала ряд рекомендаций родителям, используя презентацию и видеоролик, а также предложила свою помощь в случае необходимости.
В заключение заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОБУ СОШ №4 Тюрлюпина В.И. подвела итог, настроила родителей на качественную подготовку выпускников 9 классов к государственной итоговой аттестации, а специалист МКУ Управление образования Абкаримова О.Н. ответила на вопросы родителей и пожелала выпускникам успешно пройти сначала итоговое собеседование по русскому языку, а затем и итоговую государственную аттестацию.