--- → Введение единой школьной формы
Дата: 19-06-2020, 15:45
В предлагаемой коллекции совмещены качество и доступность в цене. Одной из отличительных особенностей разработанной школьной формы является использование шеврона единого образца с символикой Республики Башкортостан, позволяющего идентифицировать принадлежность школы к нашей республике. Стоимость полного комплекта школьной формы не превышает
4 тыс. рублей.
Родители (законные представители) могут выбрать любой вариант комплектации из предложенной коллекции, исходя из имеющихся средств. Модели школьной формы доступны для просмотра на официальном сайте Министерства а также по ссылке https://cloud.mail.ru/stock/aaEG 1 iQKfPQpxPhkKX9dBmhY (презентация школьной формы, подготовленная Ассоциацией).
Летом планируется организовать выездной показ коллекции школьной формы на манекенах (по графику), где родители смогут лично убедиться в качестве тканей и пошива всех представленных в коллекции моделей.
Начиная с 2020-2021 учебного года, предполагается введение единой школьной формы среди обучающихся 1-5 классов общеобразовательных организаций «пилотных» муниципалитетов Республики Башкортостан, которые уже определены, информированы и ведут подготовительную работу. Вместе с тем, Министерство рекомендует подключить к реализации проекта обучающихся из многодетных малообеспеченных семей, имеющих право в 2020 году на получение денежной компенсации за приобретенную школьную форму или комплект одежды ее заменяющий, а также всех желающих.
Скачать:pismo-MO.pdf [91,18 Kb] (cкачиваний: 4)