--- → Творчество заразительно!
Дата: 20-02-2021, 09:33
Творчество заразительно!Учителя школ города и района охотно поделились своими методическими наработками и практиками с коллегами в формате онлайн-конференции zoom.
Открыла семинар руководитель методического объединения учителей ИЗО, которая рассказала, что такое арт-терапия и каковы методы и приемы её использования в работе с детьми. Творчество заразительно!Далее, учитель ИЗО МОБУСОШ №4 им.А.Я.Першина провела мастер-класс «Арт-терапия — терапия творчеством» с группой ребят 5 класса, где каждый участник, с помощью предложенных ему художественных материалов, самостоятельно украсил кусочек черного зонтика волшебника Оле-Лукойе, сделав его ярким и выразительным, чтобы все дети (и взрослые) могли видеть интересные и цветные сны.
С темой «Бумагопластика» выступила учитель с. Бедеево-Поляна, которая показала изготовление вертушка в технике оригами. Мастер-класс «Открытка своими руками», проведенный учителем с. Удельный-Дуваней оказался актуальным в преддверии приближающегося праздника.
Семинар учителей ИЗО города и района прошел в творческой атмосфере и никого не оставил равнодушным.