ПОПУЛЯРНОЕ

Оснащенность образовательного процесса

Информационно-техническое оснащение образовательного процесса

В школьной библиотеке обеспечен доступ обучающихся и педагогов к учебной, энциклопедической и художественной литературе, периодическим изданиям. А также имеются: компьютер, принтер, ксерокс и сканер.
Учащимся предоставляется доступ к образовательным ресурсам в соответствии необходимостью получения контактной информации с выше стоящими организациями, обеспечением учебно-воспитательного процесса по запросу учителей-предметников и необходимостью обеспечения организации и подготовки к государственной итоговой аттестации.
Перечень электронных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся
Скачать:ogbrazovatelnye-resursy-dlya-OOs-i-OSO.pdf [325,91 Kb] (cкачиваний: 2)

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

В здании школы имеются специализированные кабинеты для проведения практических занятий:
  • кабинет химии с лаборантской
  • кабинет биологии с лаборантской
  • кабинет физики с лаборантской
  • два кабинета информатики и ИКТ
  • техническая мастерская
  • кабинет технологии с лаборантской

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Питание учащихся обеспечивает школьная столовая, в которой осуществляется приготовление и реализация блюд. Школьная столовая размещена на первом этаже.При обеденном зале столовой установлены умывальники. Столовая обеспечена оборудованием в соответствии с требованиями СанПин. Информация доступна на странице Организация питания .
Одним из приоритетных направлений деятельности школы является обеспечение комплексных мер по охране здоровья детей, поиск резервов по оздоровлению детей внутри учебного учреждения. Состояние здоровья ребенка - важное условие успешного усвоения школьных программ по общеобразовательной подготовке. В школе оборудованы медицинский и стоматологический кабинеты. Работа по охранению и укреплению здоровья и формированию здорового образа жизни ведётся по нескольким направлениям:

• медицинское обслуживание учащихся, плановая вакцинация;
  • мониторинг уровня физического развития и физической подготовленности учащихся; использование полученных данных при организации занятий физической культурой, спортивных секций;
  • использование здоровьесберегающих технологий в управлении школой, обучении и воспитании учащихся;
  • работа по обеспечению санитарно-гигиенического режима; - санитарно-гигиеническое просвещение (классные часы, профилактика инфекционных заболеваний, лекторий для родителей с приглашением медицинских работников);
  • организация летнего оздоровительного лагеря; - организация туристических походов;
  • организация физкультурно-оздоровительных мероприятий (дни здоровья);
  • система рационального питания в школьной столовой;
  • профилактика употребления алкоголя, наркотических и психотропных веществ, табакокурения;
  • создание благоприятной психологической среды,
  • сдача норм ГТО.

Скачать:Ob-usloviyah-ohrany-zdorovya-uchaschihsya-i-lic-s-OVZ-1.pdf [341,85 Kb] (cкачиваний: 6)

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администратирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий)
Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интренет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.
В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт.
Школа имеет доступ к сети Интернет.
Безопасный Интернет
О доступе к сети Интернет

Перечень особо ценного движимого имущества, находящегося в муниципальной собственности и закрепленного за МОБУ СОШ № 4 им. А.Я. Першина г. Благовещенска на 01.01.2016г.
Скачать:osobocennoe-imuschestvo.rar [17,29 Kb] (cкачиваний: 4)

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по заявленным к лицензированию образовательным программам МОБУ СОШ№4 им. А.Я. Першина
Скачать: spravka-o-mto-sosh4.doc [250 Kb] (cкачиваний: 51)

Перечень муниципального имущества, закрепленного на праве оперативного управления за МОБУ СОШ № 4 им. А.Я. Першина г. Благовещенска на