прием в 1 класс

Приказ Министерства просвещения РФ №458 от 02.09.2020 г "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".
Скачать:Novyy-poryadok-priema-v-OO.pdf [871,54 Kb] (cкачиваний: 12)

Положение о порядке приема граждан в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4 им.А.Я.Першина г.Благовещенска
Скачать:polozhenie11.doc [2,27 Mb] (cкачиваний: 3)

Заявление родителей (законных представителей) о приеме в муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение( во 2-9 классы, в 10 класс)
Скачать:zayavlenie-o-prieme-v-10-klass.doc [41,5 Kb] (cкачиваний: 41)
zayavlenie-o-prieme-v-shkolu-2-9-klass.doc [44 Kb] (cкачиваний: 4)

Заявление родителей (законных представителей) о приеме в муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение( в 1 класс)
Скачать:NOVOE-zayavlenie-o-prieme-v-1-klass.doc [46,5 Kb] (cкачиваний: 5)

Информация о количестве мест в первых классах на 2021-2022 учебный год в МОБУ СОШ №4 им. А.Я. Першина г. Благовещенска

Количество первых классов - 5
Количество мест в первых классах- 125

Порядок подачи заявлений в 1 класс в 2021 году.

В соответствии с федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ « Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» одним из основных принципов предоставления государственных и муниципальных услуг является возможность получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.
Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской федерации от 22.01.2014 №32, также установлено, что общеобразовательные организации могут осуществлять прием заявления родителей в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В Республике Башкортостан возможность записи ребенка в 1 класс в электронной форме :
  1. посредством информационной системы «Электронное комплектование школ Республики Башкортостан.

Прием заявлений в электронном виде и в письменной форме в 2021 году начинается с 1 апреля .
Подача заявления в электронном виде не освобождаетот подачи заявления в письменной форме , а является дополнительным условием для принятия Вашего ребенка в школу. Письменное заявление является необходимым документом для создания личного дела учащегося.

Для подачи заявления в письменной форме необходимо обращаться в приемную директора.

График работы приёмной:

Пн-Пт с 8:00 – до 17:00
Сб.-Вс. - выходной
обед с 12:30 – до 13:30.

-Перечень документов следующий:
1.Паспорт заявителя (законного представителя ребенка) - оригинал
2.Свидетельство о рождении будущего первоклассника – оригинал и копию
3.Свидетельство о месте регистрации ребенка (документ с места проживания) – оригинал
4.Если семья является многодетной, то дополнительно необходимо предоставить ИНН заявителя (законного представителя) оригинал и копию
*Документы сдаем в файле.