Официальный сайт для размещения информации о государственных(муниципальных)учреждениях

прием в 1 класс

Положение о порядке приема граждан в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4 им.А.Я.Першина г.Благовещенска
Скачать:Poryadok-priema-s-izmeneniyami-20201.pdf [781,31 Kb] (cкачиваний: 0)

Порядок подачи заявлений в 1 класс в 2020 году.

В соответствии с федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ « Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» одним из основных принципов предоставления государственных и муниципальных услуг является возможность получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.
Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской федерации от 22.01.2014 №32, также установлено, что общеобразовательные организации могут осуществлять прием заявления родителей в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В Республике Башкортостан возможность записи ребенка в 1 класс в электронной форме предусмотрена двумя способами:
  1. посредством Портала государственных и муниципальных услуг Республики Башкортостан
  2. посредством информационной системы «Электронное комплектование школ Республики Башкортостан.

Прием заявлений в электронном виде и в письменной форме в 2020 году начинается с 3 февраля (т.к. 1 февраля выходной день-суббота).
Подача заявления в электронном виде не освобождаетот подачи заявления в письменной форме , а является дополнительным условием для принятия Вашего ребенка в школу. Если родители не подали письменное заявление в школу в течение 10 дней после подачи электронного заявления в системе Электронное комплектование школ Республики Башкортостан и в течение 5 дней на портале ГосУслуги, оно аннулируется.
Письменное заявление является необходимым документом для создания личного дела учащегося.

Для подачи заявления в письменной форме необходимо обращаться в приемную директора.

График работы приёмной:

Пн-Пт с 8:00 – до 17:00
Сб.-Вс. - выходной
обед с 12:30 – до 13:30.

-Перечень документов следующий:
1.Паспорт заявителя (законного представителя ребенка) - оригинал
2.Свидетельство о рождении будущего первоклассника – оригинал и копию
3.Свидетельство о месте регистрации ребенка (документ с места проживания) – оригинал
4.Если семья является многодетной, то дополнительно необходимо предоставить ИНН заявителя (законного представителя) оригинал и копию
*Документы сдаем в файле.

2 способа подачи заявления в электронной форме

1 способ
Заявление через информационную систему «Электронное комплектование школ Республики Башкортостан».

2 способ
Создание личного кабинета родителя через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Башкортостан.
Родителю необходимо:
• зайти на сайт Единой системы идентификации и аутентификации «Госуслуги» по ссылке;
• нажать кнопку входа «Регистрация»;
• внести запрашиваемые системой данные паспорта и СНИЛСа;
• получить регистрацию;
• перейти в Госуслуги и выбрать услугу «Зачисление детей в муниципальные общеобразовательные учреждения (зачисление в школу);
• внести запрашиваемые данные на ребенка и получить регистрацию.

Заявление родителей (законных представителей) о приеме в муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение
Скачать: Zayavleniya.doc [47,5 Kb] (cкачиваний: 17)